Whispering

Whispering

Une halle couverte, pour un évènement assuré quoi qu’il arrive !

La saison 2022-2023 s’ouvrira de nouveau avec une étape qui a su conquérir le cœur des patineurs !

Roller Genas nous a proposé une étape incroyablement bien réalisé pour une première édition lors de la saison précédente !
Un circuit ouvert à tous pour bien démarrer la saison !
Sous une halle couverte qui nous permet de réaliser la journée même si le temps venait à jouer contre nous ! seul les quelques écart de circuit extérieur seront à gérer avec prudence !
Etant la première étape de cette saison et n’ayant pas pu réaliser la FINALE de l’année passée. Un temps entre 12h et 14h sera consacré pour récompenser les vainqueurs du classement général  Winpool de l’année passée.
Nous espérons vous voir nombreux pour entamer de belle manière ce challenge 2022-2023 !
– Samedi 22/01 : Free Inline Cross appelé « FIX » (règlements et programme ICI)
▶️ Tournoi sous forme de parcours d’agilité (séries, demies finales, finales) – une dizaine de passages par patineur au minimum

Catégories : 
Kids : 6-8 ans
Gônes : 9-11 ans
Absolu : +12 ans

Tarifs : 
Mineurs : 5€
Majeurs : 10€

    Votre nom (obligatoire)

    Votre Prénom (obligatoire)

    MF

    Votre email (obligatoire)

    Un numéro de contact en cas d'urgence (obligatoire)

    Votre Date de Naissance JJ/MM/AAAA (obligatoire)

    Votre Club

    Ville

    Votre N° de Licence (non obligatoire)

    Je confirme l'exactitude des informations ci-dessus

    Une question ?

    *Le règlement se fera le jour de l'évent par chèque ou espèces.

    KIDS – 2/20

    Millaud Liam – Lyon Roller Métropole

    Lieur Oscar – Vilette d’Anthon

    GÔNES – 10/30

    Millaud Tom – Lyon Roller Métropole

    Ott Lily – Genas Roller

    Alcaïde Gaetan – Chambéry Roller

    Prieur Louise – Genas Roller

    Rolland Hugo – Genas Roller

    Sauvage Johanna – Genas Roller

    Texier Alicia – Genas Roller

    Gamonnet Clémence – RollerS Valence

    Robert Maxence – Lyon Roller Métropole

    Zaccardelli Tessa – Genas Roller

    ABSOLU – 17/64

    Cadiou Savannah – Lyon Roller Métropole

    Airiau Eva – Genas Roller

    Beaurain Florian – N/A

    Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

    Millaud Aurélien – Lyon Roller Métropole

    Roche Zélie – Genas Roller

    Cadet Maxime – Lyon Roller Métropole

    Catez Mattéo – Genas Roller

    Lamriri Inès – Genas Roller

    Prieur Gabriel- Genas Roller

    Gaigé lilian – Genas Rpller

    Besson Nicolas – N/A

    Rouffanche Raphaël – RollerS Valence

    Chanut Margaux – Genas Roller

    Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

    Gaspard Hugo – Lyon Roller Métropole

    Lopez Hugo – Genas Roller

    Free-Inline-Cross

     

     

    9h00 : Inscriptions et  retrait des dossards

    9h15 : Ouverture du circuit

    10h00 : Fermeture du secrétariat, inscriptions closes !

    10h-12h : Début des épreuves WINPOOLS

    12h-13h : Pause repas

    13h00 : Réouverture de la piste pour l’échauffement

    13h30 : Reprise des épreuves (Finales/Flying Run et TeamCross)

    16h30 : Podium de la journée

     

     

    Programme