SpotLight

Après les deux belles étapes  Wisphering et Lancié Arena pilotés respectivement  par Genas Roller et le CPBB c’est le Lyon Roller Métropole qui prendra en charge cette 3ème étape nommé SpotLight le 11 Décembre 2021.

Présent depuis la première année sur le circuit, les Lyonnais ont à cœur de vous proposer LE circuit le plus technique de nos étapes !

1 Wall + 2 tremplins le tout dans une salle en parquet favorisant les prises de courbes en glisse !

Les moins rapide auront donc le loisir de profiter d’un parcours extrêmement ludique quant à l’inverse, les patineurs aguerris devront composer avec des lignes techniquement exigeantes !

Programme :

Buvette disponible toute la journée (petit déjeuner - déjeuner - goûter)

Mineurs (-18 ans) : 5€

Majeurs (+18 ans) : 10€

6-7 ans : Kids
8-11 ans : Gônes
+12 ans : Absolu

Résultats

Classement SpotLight

Winpool Saison 2021-2022

Comment venir !?

Liste des inscrits

 

KIDS – 9/20

Millaud Liam – Lyon Roller Métropole

Sapori Siena – Lyon Roller Métropole

Touil Nahel – Lyon Roller Métropole

Desitter Célia – Lyon Roller Métropole

Clément Charlie – Lyon Roller Métropole

Borissova Kira – Lyon Roller Métropole

Nsuka Berger  Micah – Lyon Roller Métropole

Chaaoui Kassem – Lyon Roller Métropole

Ben Salem Yara – Lyon Roller Métropole

GÔNES – 22/30

Millaud Tom – Lyon Roller Métropole

Robert Maxence – Lyon Roller Métropole

Deleplacte-Pinto Lina – Genas Roller

Sapori Eston – Lyon Roller Métropole

Menec Yoen – Lyon Roller Métropole

Maoni Bachelier  Gaspard – Lyon Roller Métropole

Evans Lucie – Genas Roller

Satchivi Melvil – Lyon Roller Métropole

Piquard Célestine – Lyon Roller Métropole

Didier Rose – Lyon Roller Métropole

Didier Romane – N/A

Hanchier Goncalves Thibaut- Lyon Roller Métropole

Douthe Ferdinand – Lyon Roller Métropole

Rozier Luna – Lyon Roller Métropole

Rozier William – Lyon Roller Métropole

Chaaoui Anes – Lyon Roller Métropole

Chaaoui Roumayssa – Lyon Roller Métropole

Svartz Nichols Joséphine – N/A

Petit Louca – Lyon Roller Métropole

Gardon Lou – Genas Roller

Wendling Colin – Lyon Roller Métropole

Cuchet Amaury – Drac2S

ABSOLU – 34/64

Gourion Thomas – Lyon Roller Métropole

Cadet Maxime – Lyon Roller Métropole

Rouffanche Raphaël – RollerS Valence

Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

Roche Zélie – Genas Roller

Brouat Eline – Lyon Roller Métropole

Labeille Maëlle – Lyon Roller Métropole / Lyon United Derby

Gaigé Lilian – Genas Roller

Airiau Eva – Genas Roller

Lamriri Inès – Genas Roller

Delaplace-Pinto  Gaël – Genas Roller

Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

Menec Elian – Lyon Roller Métropole

Rigaud Fazembat Marius – Lyon Roller Métropole

Messalta Maïa – N/A

Beaurain Florian – Drac2S

Evans Chris – Genas Roller

Grandjanny Julien – Lyon Roller Métropole

Satchivi Hector – Lyon Roller Métropole

Vargas Laurianne – Lyon Roller Métropole

Chavent Léo – Lyon Roller Métropole

Frère Arthur – Lyon Roller Métropole

Violet Kevinnou – WISA

Cadiou Dennis – Genas Roller

Douthe Sidonie – Lyon Roller Métropole

Gaspar Hugo – Lyon Roller Métropole

Rozier Laurent – Lyon Roller Métropole

Rozier Maëlle – Lyon Roller Métropole

Raymond Philippi Evann – Genas Roller

Vincent Laura – ES Nanterre

Goupil Tidjey – N/A

Satchivi William – Lyon Roller Métropole

Guillon de Princé Sybille – Générations Roller

Riché Genesté Mani – Lyon Roller Métropole

Cuchet Dimitry – Drac2S