Skate Away

Skate-Away

Roller-S Valence, impliqué depuis la première année dans cette initiative FIX sera notre 3ème escale dans la région Rhône-Alpes !
Avec la salle la plus grande et la plus roulante du circuit, les Valentinois  nous promettent une piste rapide et très engagé !
La prise de vitesse sera aisée sur ce parcours de presque 40 secondes et il faudra gérer les zones de freinage et les enfilades rapides…

Une étape à ne pas rater sur cette année de challenge !

01

Bruno McCormick, Sr.

An architect is someone who plans, designs, and reviews the construction of buildings.

Programme

9.00 – Inscriptions
9.30 – Ouverture de la piste
10.15 – Fermeture du secrétariat, inscriptions closes !
10.30/12.30 – Début des épreuves (Winpool)
12.30/13.30 – Pause repas (buvette à disposition)
13.30 – Réouverture de la piste pour l’échauffement
14.00/16.30 – Reprise des épreuves (Finales – Flying laps – Team Cross)
16.30 – Podiums de la journée

Coût des inscriptions

Mineurs (-18ans) = 5€

Majeurs (+18ans) = 10€

    Votre nom (obligatoire)

    Votre Prénom (obligatoire)

    MF

    Votre email (obligatoire)

    Un numéro de contact en cas d'urgence (obligatoire)

    Votre Date de Naissance JJ/MM/AAAA (obligatoire)

    Votre Club

    Ville

    Votre N° de Licence (non obligatoire)

    Je confirme l'exactitude des informations ci-dessus

    Une question ?

    *Le règlement se fera le jour de l'évent par chèque ou espèces.

    Comment venir ?

    Liste des inscrits

    KIDS – 5/32

    Bentz Colin – N/A

    Bentz Arthur – N/A

    Bazri Assia – RollerS

    Lombard Robin – Rolling Fox

    Coleou Sterell – Drac2S

    GÔNES – 22/32

    Vial Cassandra – Lyon Roller Métropole

    Gaige Lilian – ESGA Roller

    Lapierre Milo – RollerS Valence

    Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

    Alcaîde Gaetan – Chambery Roller

    Barbier Manon – RollerS

    Gourion Thomas – Lyon Roller Métropole

    Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

    Maoni Bachelier Gaspard – Lyon Roller Métropole

    Delaplace Pinto Gaël – Genas Roller

    Grange Loélia – RollerS

    Cuchet Dimitri – Drac2S

    Lombard Gabin – Rolling Fox

    Paulin Mathis – RollerS

    Paulin Justine – RollerS

    Miguet Hidan – Rolling Fox

    Salingue Morgane – Drac2S

    Satchivi Hector – Lyon Roller Métropole

    Satchivi Melvil – Lyon Roller Métropole

    Landais Esteban – Lyon Roller Métropole

    Guegan Pauline – RollerS

    ABSOLU – 19/40

    François Raphaël – Lyon Roller Métropole

    Cadiou Savannah – Lyon Roller Métropole

    Messalta Maïa – Lyon Roller Métropole

    Franco Laurent – Lyon Roller Métropole

    Cadet Maxime – Lyon Roller Métropole

    Favre Julio terrore dei circuiti di Digione – AMsport

    Guillon de princé Sibylle – Lyon Roller Métropole

    Magnier Louane – Chambéry Roller

    Ruiz Corentin – N/A

    Beaurain Florian – Drac2S

    Bentz Hugo – Lyon Roller Métropole

    Bernard Julie – Drac2S

    Coleou Goulwen – Drac2S

    Languille Hugo – Chambery Roller

    Pongeon Camille – Drac2S

    Tiberghien Malo – Lyon Roller Métropole

    Catez Mattéo – Genas Roller

    Miquel Freddy – N/A

    Frère Arthur – Lyon Roller Métropole

    Contact événement :

    Etienne Herreros – 06.15.44.81.33 – freeinlinecross@gmail.com