Lancié Arena

Lancié Arena

Parce que l’agilité est la qualité commune à tous CHAMPIONS quelque soit la discipline…

Le CPBB innove en proposant un nouveau défi mêlant Agilité et Vitesse !
Qui remportera ce premier challenge FIX/CIA ?
En partenariat avec l’organisation Free-Inline-Cross (Etienne Herreros) et le directeur événementiel du Beaujolais Roller Show (Boris Dufour), nous vous proposons un week-end insolite…

« Riders » et « Vitesseux » à vos agendas pour un programme inédit :
– Samedi 06/11 : Free Inline Cross appelé « FIX » (règlements et programme ICI)
▶️ Tournoi sous forme de parcours d’agilité (séries, demies finales, finales) – une dizaine de courses par patineur au minimum

– Dimanche 07/11: Challenge Indoor Absolu appelé « CIA »
▶️  Sprint, demi fond, fond…

Classements :
– Un classement par jour (podiums le Samedi et podiums le Dimanche)
– Un classement général sur l’ensemble des deux jours.
▶️  Sprint, demi fond, fond…

Catégories : 
Kids : 6-8 ans
Gônes : 9-11 ans
Absolu : +12 ans
▶️  Sprint, demi fond, fond…

Tarifs : 
né en 2005 & après : 5€
né en 2004 & avant : 10€

Programme

Free-Inline-Cross

 

 

9h00 : Inscriptions et retrait des dossards

9h15 : Ouverture du circuit

10h00 : Fermeture du secrétariat, inscriptions closes !

10h-12h : Début des épreuves WINPOOLS

12h-13h : Pause repas

13h00 : Réouverture de la piste pour l’échauffement

13h30 : Reprise des épreuves (Finales/Flying Run et TeamCross)

16h30 : Podium de la journée

 

 

Résultats

Classement Lancié Arena

Winpool Saison 2021-2022

Flying Lap Lancié 2021

Programme

Challenge Indoor Absolu

 

 

9h00 : Retrait des dossards

10h00 : Epreuve d’agilité (Kids)

10h30 : Sprint (Gônes & Absolus)

12h30 : Fond M1 (Kids & Gônes)

14h00 : Demi-fond (Absolus)

14h30 : Fond M2 (Kids & Gônes)

15h00 : Fond (Absolus)

16h00 : Podiums de la journée + Podium du combiné

 

 

Résultats

CIA ABSOLU

CIA Gônes

CIA Kids

Inscriptions Closes  ! 

 

Possibilité de venir s’inscrire sur place uniquement pour le Free-Inline-Cross le Samedi 6 Novembre. 

KIDS – 2

Benzerdjeb Ismail – RSTC

Escrich Eva – Haut Rhîone N’Roller

GÔNES – 7

Taitard Ylan – RSTC

Benzerdjeb Younous – RSTC

Jaghmim Loubana – RSTC

Benahmed Nesrine – RSTC

Perez Mathilde – CPBB

Bouriot Elfie – QRC25

Escrich Raphaël – Haut Rhône N’Roller

ABSOLU – 10

Florian Beaurain – Drac2S

Favre Mercuret Jules – Lyon Roller Métropole

Taitard Yanis – RSTC

Sylvain Raphaël – ROCS

Grillon Charly – AMsport

Remy Zoé – AMsport

Thiebault Léontine – CPBB

Frossart Gillet Erynne – QRC25

Javez Ysée – QRC25

Bouriot Mélia – QRC25

 

KIDS – 6/20

Millaud Liam – Lyon Roller Métropole

Dal Pan Camille – RSTC

Benzerdjeb Ismail – RSTC

Cubaynes Lia – RSTC

Blanchard Anaé – RSTC

Escrich Eva – Haut Rhône N’Roller

GÔNES – 18/30

Millaud Tom – Lyon Roller Métropole

Robert Maxence – Lyon Roller Métropole

Wendling Colin – Lyon Roller Métropole

Satchivi Melvil – Lyon Roller Métropole

Cuchet Dimitry – Drac2S

Cuchet Amaury – Drac2S

Taitard Ylan – RSTC

Benzedjeb Younous – RSTC

Cubaynes Charlie – RSTC

Evans Lucie – Genas Roller

Jaghmim Loubana – RSTC

Lukovic Maëna – RSTC

Benahmed Nesrime – RSTC

Challande Océane – RSTC

Bousselham Ines – Patinage Loisir

Escrich Raphaël – Haut Rhône N’Roller

Bouriot Elfie – QRC25

Perez Mathilde – CPBB

ABSOLU – 41/64

Roche Zélie – Genas Roller

Cadiou Savannah – Lyon Roller Métropole

Rouffanche Raphaël – RollerS Valence

Granjanny Julien – Lyon Roller Métropole

Vaz Bolota Maëlys – Lyon Roller Métropole

Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

Cadet Maxime – Lyon Roller Métropole

Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

Guennec Guillaume -Lyon Roller Métropole

Bibi Ruddy – Freeskate Académie

Foncelle Antoine – AMsport Dijon

Beaurain Florian – Drac2S

Cadiou Dennis – Genas Roller

Robineau Cécile – RollerS Valence

Robert Juliette – N/A

Gaigé Lillian – Genas Roller

Frère Arthur – Lyon Roller Métropole

Wendling Christophe – Lyon Roller Métropole

Cartier Mamie Jules – AMsport Dijon

Satchivi William – Lyon Roller Métropole

Satchivi Hector – Lyon Roller Métropole

Catez Matteo – Genas Roller

Catez Frédric – Genas Roller

Delaplace Pinto  Gaël – Genas Roller

Gourion Thomas – Lyon Roller Métropole

Taitard Yanis – RSTC

Favre Mercuret Jules – Lyon Roller Métropole

Sylvain Raphaël – ROCS

Evans Chris – Genas Roller

Chapeleau Julien – AMsport

Grillon Charly – AMsport

Remy Zoé – AMsport

Taitard Christian – RSTC

Tiberghien Malo – N/A

Thiebault Léontine – CPBB

Gonzales Lisa – Patinage Loisir

Raymond Filippi Evans – Genas Roller

Frossart Gillet Erynne – QRC25

Javez Ysée – QRC25

Bouriot Mélia – QRC25

Sola Erwan

KIDS –  6

Benzerdjeb Ismail – RSTC

Aubertin Agathe – AMsport

Dautrey Clémence – AMsport

Peyrous Samy – AMsport

Chili Leny – QRC25

Escrich Eva – Haut Rhône N’Roller

GÔNES – 24

Billandon Fagex Arsène – Lyon Evasion Roller

Lagnieux Margaux – Les fous de la Roulette

Bridet Lena – Les fous de la Roulette

Bridet Célia – Les fous de la Roulette

Giraud Timeo – Les fous de la Roulette

Taitard Ylan – RSTC

Benzerdjeb Younous – RSTC

Grando Maeva – RSTC

Grando Morgane – RSTC

Coppens Marley – Les fous de la Roulette

Jaghmim Loubana – RSTC

Benahmed Nesrine – RSTC

Clerc Maya – Les fous de la Roulette

Mariller Boz Emile – Les fous de la Roulette

Guichard Ethan – RSDB

Aubertin Clémence – AMsport

Delort Louis – AMsport

Paquet Jean- AMsport

Touvrey Corentin – AMsport

Dautrey Tristan – AMsport

Bouchot Lily – AMsport

Escrich Raphaël – Haut Rhône N’Roller

Bouriot Elfie – QRC25

Perez Mathilde -CPBB

 

ABSOLU – 40

Florian Beaurain – Drac2S

Turcato Sarah – Lyon Evasion Roller

Vernay Thibault – Lyon Evasion Roller

Cauchard Michèle – Lyon Evasion Roller

Lenglin Paul – RSTC

Favre Mercuret Jules – Lyon Roller Métropole

Taitard Yanis – RSTC

Irschfeld Noa – RSTC

Michoud Anaïs – RSTC

Sylvain Raphaël – ROCS

Roumegous Thibault – Roller Club Sanguinet

Richard Noé – Les fous de la Roulette

Vincent Louis – Dijon Roller Sport

Vincent Jules – Dijon Roller Sport

Lecomte Kyle – RPM

Chapuis Léandre – RPM

Marconi Morgane – RSDB

Egarnes Longere Nolan – Haut Rhône N’Roller

Villemin Théo – AMsport

Paquet Charles – AMsport

Peyrous Lysea – AMsport

Touvrey Louise – AMsport

Ridolfi Thomas – AMsport

Garropin Cloé – AMsport

Ridolfi Alexis – AMsport

Grillon Charly – AMsport

Remy Zoé – AMsport

Thiebault Léontine – CPBB

Vion Morgane – CPBB

Tardy Elia – QRC25

Tardy Gaël – QRC25

Pernet Justine – Les fous de la Roulette

Colombel Valentin – LIS

Membrut Rémi – Lyon Roller Métropole

Membrut Adèle – Lyon Roller Métropole

Garropin Cléa – AMsport

Casaert Pierre – Haut Rhône N’Roller

Frossart Gillet Erynne – QRC25

Javez Ysée – QRC25

Bouriot Mélia – QRC25