Hovering

Hovering

Un circuit technique ou chaque choix compte !

Chambéry Roller prendra en charge la 5ème étape de cette saison 2021-2022 !
Une escale aux côtés des montagnes  :
– Dimanche 3/04 : Free Inline Cross appelé « FIX » (règlements et programme ICI)
Hovering « Survol » s’est vite ajouté au panel de course « incontournable » du circuit. Ce club ayant été formateur pour des patineurs ayant été ou étant toujours à haut niveau, la dynamique est incontestable. Les choix sur la piste seront nombreux, et auront tous une conséquence ! Un jeu d’adresse et de réflexion peu habituel sur nos étapes !

Catégories : 
Kids : 6-8 ans
Gônes : 9-11 ans
Absolu : +12 ans

Tarifs : 
Mineurs : 5€
Majeurs : 10€

Inscription sur place uniquement entre 9h & 9h30

KIDS – 9/20

Millaud Liam – Lyon Roller Métropole

Chea Prette Arun – Aix Roll’n Ride

Guitaut Charline – Chambéry Roller

Median Gros Evan – Chambéry Roller

Brugirard Faustine – Chambéry Roller

Rolland Hugo – Genas Roller

Rinaudo Laura – Chambéry Roller

Cuq Ivan – Chambery Roller

Mathevon Astor – Chambéry Roller

GÔNES – 21/30

Millaud Tom – Lyon Roller Métropole

Alcaïde Gaetan – Chambéry Roller

Satchivi Melvil – Lyon Roller Métropole

Laudon Eugénie – Chambéry Roller

Ott Lily – Genas Roller

Guitaut Lilly – Chambéry Roller

Evans Lucie – Genas Roller

Dardha Benjamin – Chambéry Roller

Lauvergnier Nolas – Chambéry Roller

Gamonet Clémence – RollerS Valence

Brugirard Léonie – Chambéry Roller

Ratelade Maud – RCVM

Cartier Adonys – Diabolik’s Hockey

Valet Juliette – Chambéry Roller

Lepley Louise – Chambéry Roller

Maoni Bachelier Gaspard – Lyon Roller Métropole

Vinet Théo – Chambéry Roller

Rinaudo Fanny – Chambéry Roller

Vuerich Clément – Chambéry Roller

Vuerich Mathilde – Chambéry Roller

Robert Maxence – Lyon Roller Métropole

ABSOLU – 34/64

Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

Cadiou Savannah – Lyon Roller Métropole

Roche Zélie – Genas Roller

Gourion Thomas – Lyon Roller Métropole

Airiau Eva – Lyon Roller Métropole

Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

Satchivi Hector – Lyon Roller Métropole

Bolut Théo – Lyon Roller Métropole

Catez Mattéo – Genas Roller

Catez Frédéric – Genas Roller

Lamriri Ines – Genas Roller

Evans Chris – Genas Roller

Raymond Philippi Evann – Genas Roller

Clavel Maëlie – Chambéry Roller

Poirot Julien – Diabolik’s Hockey

Stili Hassen – Chambéry Roller

Caille Lilou – Chambéry Roller

Satchivi William – Lyon Roller Métropole

Beaurain Florian – Drac2s Grenoble

Garreau Théo – RCVM

Fenu Tristan – RCVM

Millon Phoebe – Diabolik’s Hockey

Valet Cédrik – Chambéry Roller

Ruiz Jimenez Roland – Chambéry Roller

Médian Gros Enzo – Chambéry Roller

Boudjenane Ethan – Diabolik’s Hockey

Delgado Léo – Diabolik’s Hockey

Roudil Lucie – Valence

Delaplace Pinto Gaël – Genas Roller

Lingen Lenny – Diabolik’s Hockey

Conscience Kévin – Chambéry Roller

Mersali Tarik – Chambéry Roller

Tiberghien Malo – EHRiders TEAM FOREVER

Laslaz Florine – Chambéry Roller

Programme

Hovering

9h00 : Inscriptions et retrait des dossards

9h15 : Ouverture du circuit

10h00 : Fermeture du secrétariat, inscriptions closes !

10h-12h : Début des épreuves WINPOOLS

12h-13h : Pause repas

13h00 : Réouverture de la piste pour l’échauffement

13h30 : Reprise des épreuves (Finales/Flying Run et TeamCross)

16h30 : Podium de la journée

Résultats

Classement Hovering

Winpool Saison 2021-2022