Start One

Après un an d’arrêt, EHR relance le Circuit FIX.

Conservant cette identité d’événement familial et ludique, nous aurons pour objectif de rester attractif pour les jeunes souhaitant mettre un pied sur des rassemblements ROLLER tout en répondant aux attentes des patineurs aguerris cherchant compétitivité et adversité.

Lyon Roller Métropole, club rassemblant plus de 500 licenciés ouvrira cette nouvelle saison !

Souvent considérée comme l’étape la plus technique du circuit, les Lyonnais prépareront l’emblématique «Wall» ainsi que de nouveaux obstacles adaptés à nos plus jeunes et obligeant nos riders confirmés à anticiper leurs franchissements.

Pour ce retour du circuit FIX, Lyon évoluera dans la tradition du « jamais vu sur le challenge » !

Les Lyonnais auront à cœur de montrer l’étendue de leurs progrès sur cette étape à domicile !

Mineurs (-18 ans) : 5€

Majeurs (+18 ans) : 10€

Buvette disponible toute la journée (petit déjeuner - déjeuner - goûter)

6-7 ans : Kids / 8-11 ans : Gônes / +12 ans : Absolu

Programme :

Comment venir !?

Liste des inscrits

 

KIDS – 3/20

Sapori Sudemae Eston – Lyon Roller Métropole

Robert Maxence – Lyon Roller Métropole

Coleou Sterell – Drac2S

GÔNES – 24/30

Bolut Théo – Lyon Roller Métropole

Bolut Loane – Lyon Roller Métropole

Gourion Thomas – Lyon Roller Métropole

Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

Maoni Bachelier  Gaspard – Lyon Roller Métropole

Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

Satchivi Hector – Lyon Roller Métropole

Landais Esteban – Lyon Roller Métropole

Barbier Manon – RollerS

Grange Loélia – RollerS

Galimant léa – RollerS

Bourdeau Coline – RollerS

Bazri Assia – RollerS

Wending Colin – Lyon Roller Métropole

Vial Cassandra – Lyon Roller Métropole

Augagneur Fanny – Lyon Roller Métropole

Doumergue Romane – Lyon Roller Métropole

Grandjanny Mathieu – Lyon Roller Métropole

Satchivi Melvil – Lyon Roller Métropole

Evans Lucie – ESGA Roller

Gaige Lilian – ESGA Roller

Cuchet Dimitri – Drac2S

Aubert Camille – Drac2S

Maugeri Olivia – Drac2S

ABSOLU – 23/30

Cadet Maxime – Lyon Roller Métropole

Cadioux Savannah – Lyon Roller Métropole

Franco Laurent – Lyon Roller Métropole

François Raphaël – Lyon Roller Métropole

Frère Arthur – Lyon Roller Métropole

Messalta Maïa – Lyon Roller Métropole

Perrin Arthur – Lyon Roller Métropole

Rigaud Fazembat  Marius – Lyon Roller Métropole

Jaymond Alexandre – N/A

Hayois Quentin – Générations Roller

Tribalat Claudine – Lyon Roller Métropole

Doumergue Alexandre – N/A

Schwartzentruber Julie – ESGA Roller

Grandjanny Julien – Lyon Roller Métropole

Guillon de princé Sibylle – Lyon Roller Métropole

Tiberghien Malo – Lyon Roller Métropole

Boissy Hugo – Lyon Roller Métropole

Chavent Léo – Lyon Roller Métropole

Boutard Aza – N/A

Pongeon Camille – Drac2S

Beaurain Florian – Drac2S

Bernard Julie – Drac2S

Catez Matteo – ESGA Roller

Contact événement :

Etienne Herreros – 06.15.44.81.33 – freeinlinecross@gmail.com