Hovering

Chambéry Roller accueillera la seconde étape du challenge FIX le 24 Novembre 2019 !

Le gymnase de Bissy fait partie des lieux les plus roulant et au sol d’une grande qualité ! Il est équipé de nombreux modules et permet de façonner un parcours fluide et aérien ! toutes ces qualités ont données sont noms à cette étape « Hovering »

Mineurs (-18 ans) : 5€

Majeurs (+18 ans) : 10€

Buvette disponible toute la journée (petit déjeuner - déjeuner - goûter)

6-7 ans : Kids / 8-11 ans : Gônes / +12 ans : Absolu

Programme :

Comment venir !?

Liste des inscrits

KIDS – 10/20

Jeans Zéphir – Chambéry Roller

Pejoan Juliette – Lyon Roller Métropole

Pejoan Louise – Lyon Roller Métropole

Arondel Simon – Chambéry Roller

Rinaudo Laura – Chambéry Roller

Genet Lola – Chambéry Roller

Coleou Sterell – Drac2S

Brugirard Faustine – Chambéry Roller

Gendarme Théo – N/A

Lombard Robin – Rolling Fox

GÔNES – 35/40

Montagnon Maxence – Lyon Roller Métropole

Gourion Maxence – Lyon Roller Métropole

Grandjanny Mathieu – Lyon Roller Métropole

Guennec Amandine – Lyon Roller Métropole

Maoni Bachelier  Gasqpard – Lyon Roller Métropole

Kua Lisandre – Chambéry Roller

Satchivi Hector – Lyon Roller Métropole

Desroches Livia – N/A

Desroches Chloé – N/A

Vial Cassandra – Lyon Roller Métropole

Jeans Zoé – Chambéry Roller

Alcaîde Gaetan – Chambéry Roller

Arondel Noé – Chambéry Roller

Azzouz Ambrine – Chambéry Roller

Rinaudo Fanny – Chambéry Roller

Caille Lilou – Chambéry Roller

Floret Justin – Chambéry Roller

Laib Ines – Chambéry Roller

Teillot Kaly – Chambéry Roller

Wendling Colin – Lyon Roller Métropole

Pamart Lola – Chambéry Roller

Landais Esteban – Lyon Roller Métropole

Bolut Loane – Lyon Roller Métropole

Bolut Théo – Lyon Roller Métropole

Ferrera Noa – Rolling Fox

Aubert Camille – Drac2S

Cuchet Dimitri – Drac2S

Diaz de Tuesta Alban – Drac2S

Garnon Axel – Chambéry Roller

Brugirard Léonie – Chambéry Roller

Ferrera Ludovic – Rolling Fox

Lombard Gabin – Rolling Fox

Panchout Théo – N/A

Delaplace Pinto Gaël – Genas Roller

Delaplace Pinto Lina – Genas Roller

ABSOLU – 32/40

Cadet Maxime – Lyon Roller Métropole

François Raphaël – Lyon Roller Métropole

Messalta Maïa – Lyon Roller Métropole

GrandJanny Julien – Lyon Roller Métropole

Stockinger Nicolas – Lyon Roller Métropole

Tattier Solene – N/A

Benyahia Mouloud – Chambéry Roller

Foucrier Tom – Chambéry Roller

Pejoan Anne-Laure – Lyon Roller Métropole

Bull Melvil – Chambéry Roller

Cadiou Savannah – Lyon Roller Métropole

Frère Arthur – Lyon Roller Métropole

Jaymond Alexandre – Lyon Roller Métropole

Rigaud Fazembat Marius – Lyon Roller Métropole

Baud Jade – Chambéry Roller

Magnier Louane – Chambéry Roller

Favre Mercuret Jules – AMsport

Languille Hugo – Chambery Roller

Semay Anne – N/A

Flacheron Karine – HautRhône N’Roller

Flacheron Matlie – HautRhône N’Roller

Dhesdin Sélénia – Rolling Fox

Bonroy Pablo – Drac2S

Coleou Goulwen – Drac2S

Beaurain Florian – Drac2S

Pongeon Camille – Drac2S

Miquel Freddy – N/A

Panchout Benjamin – N/A

Gendarme Tim – N/A

Bernard Julie – Drac2S

Montet Mallaury – Chambéry Roller

Wendling Christophe – Lyon Roller Métropole


Organisateur – Etienne Herreros – 06.15.44.81.33